Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

26/08/2018 - заседание Правления АСВ и президиума Федерального УМО в Санкт-Петербургском ГАСУ

26 сентября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялось заседание Правления Международной общественной организации содействия строительному образованию (АСВ) и Президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства.
В состав Правления АСВ был включён директор Архитектурно-строительной академии Самарского государственного технического университета Шувалов Михаил Владимирович.
Решением Правления АСВ из состава АСВ был исключен Вологодский государственный университет.
С докладом об итогах работы Научно-методического совета ФУМО и АСВ выступил заместитель председателя Федерального УМО и вице-президент АСВ Е.В.Королев. Правление АСВ и Президиум Федерального УМО одобрили результаты работы Научно-методического совета и утвердили перечень примерных основных образовательных программ подготовки бакалавров и магистров в области строительства.
Правление АСВ утвердило итоги конкурса выпускных квалификационных работ в области строительства, проведённого в 2018 году, а также инициировало проведение конкурса выпускных квалификационных работ в 2019 году.
Был утверждён план работы АСВ в 2019 году, включая план проведения студенческих олимпиад АСВ в 2019 году. Правление АСВ утвердило Положение об организации и проведении студенческих олимпиад в области строительства.
© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.