Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

23 декабря 2016 года в НИУ МГСУ состоялось первое заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства. В заседании приняли участие 34 члена УМО из 52.

Собрание Федерального УМО сформировало Президиум УМО в составе 17 человек и Научно-методический совет УМО в составе 20 человек. Заместителем председателя УМО и председателем Научно-методического совета УМО утверждён проректор НИУ МГСУ Евгений Валерьевич Королев, председателем Президиума УМО - ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков, учёным секретарем УМО - Саинов Ммхаил Петрович. Федеральное УМО приняло решение о формировании 8 рабочих групп по сферам образования, целью которых будет являться формирование Примерных основных образовательных программ.

Федеральное УМО одобрило работу по актуализации ФГОС ВО (ФГОС 3++) в соответствии с профессиональными стандартами. Была поддержана идея о введеии в рамках специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений специализации "Мосты и тоннели".

Были обсуждены вопросы об экспертизе учебных изданий в Федеральном УМО.

Кроме того, состоялось совместное заседание Федерального УМО и Правления АСВ. На нём было принято решении о проведении конкурсов выпускных квалификационных работ в области строительства в дистанционном формате.

© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.