Лекция с представителями компании "Porotherm" от 13 октября 2023 г.

13 октября у нас в гостях были представители компании «Porotherm»: руководитель отдела технической поддержки компании Дмитрий Ким и руководитель отдела маркетинга Иван Платонов.

Компания «Porotherm» выступает соучредителем конкурса среди студентов 2-го курса направления 08.05.01 профиль "Строительство уникальных зданий и сооружений" на лучший курсовой проект "Малоэтажное жилое здание" по дисциплине "Основы архитектурно-строительного проектирования зданий и сооружений".

Начало конкурса обозначено вводной лекцией, в которой Дмитрий Ким рассказал о проектировании коттеджей из крупноформатных керамических блоков. Студенты познакомились с этапами развития поризованной керамики, с системой строительства Porotherm, библиотекой нормативной документации, технологией кладки поризованых блоков и теплотехническими характеристиками изделий. Лекция вызвала большой интерес, ребята задавали много вопросов, самые любознательные окружили лектора и по окончании лекции.

Для участников конкурса курсовых проектов руководитель отдела технической поддержки Дмитрия Ким проведет несколько онлайн-консультаций.

По решению компании «Porotherm» самые активные конкурсанты будут поощрены экскурсией на строительство объектов из поризованных блоков. А полуфиналистов конкурса ждет поездка на один из заводов компании.
Вернуться к новостям кафедры.