Студенческая команда филиала НИУ МГСУ в г.Мытищи стала лауреатом XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

19 декабря 2023

Команда филиала НИУ МГСУ в г.Мытищи «МосСтройЭксперт МГСУ» заняла 3 место в ФИНАЛЕ Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»!!!

В 2023-м году заявку на участие подали молодые учёные нашего филиала Московского государственного строительного университета, студенты выпускного 4-го курса ПГС: Марк Баталов (капитан команды), Полина Сергеева, Николай Воробьёв, Сергей Меликсетян, Вячеслав Макаров. Научный руководитель и наставник команды – доцент кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Купчикова Наталья Викторовна.

Заданием инженерного кейса стало – разработать инвестиционно-строительный проект реализации в сфере туризма за 10 дней, обеспечивающий возможность масштабирования на регионы Российской Федерации в горизонте планирования до 2030 года.

Наша команда совместно со своим наставником разработала в сжатые сроки проект под названием: «РАЗРАБОТКА ПЛАНА РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА КРЫТОГО ГОРНОЛЫЖНОГО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА "ЛЕДЯНОЕ СЕРДЦЕ" С ПРИМЕНЕНИЕМ ИНСТРУМЕНТОВ ЦИФРОВИЗАЦИИ И МАСШТАБИРОВАНИЕМ В РЕГИОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

23 ноября ребята боролись за участие в финале перед экспертами Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Федерального управления РосСтройКонтроля и Национального объединения строителей РФ и одержали победу.

30 ноября ребята получили новое кейс-задание по решению сложных задач в области проектирования, строительства и девелопмента, включало: разработку основных этапов реализации инвестиционно-строительного проекта; показателей экономической эффективности проекта, расчёт и управление рисками; плана управления сроками и бюджетом проекта; системы управления качеством.

Финал состоял в очном формате в г. Москве 15 декабря 2023 года на площадке «Holiday Inn Mоscow Sokolniki», где 9 экспертов из Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации и Федерального управления РосСтройКонтроля во главе с председателем заместителем генерального директора по строительству ФБУ РосСтройКонтроля Александра Бесонова оценивали результаты проектов.

Команда филиала НИУ МГСУ в г.Мытищи была удостоена бронзовой медали и дорогих подарков от ФБУ РосСтройКонтроля, а также +30 баллов при поступлении в магистратуру НИУ МГСУ.

Поздравляем Марка Баталова, Полину Сергееву, Вячеслава Макарова, Сергея Меликсетяна и наставника нашей команды доцента кафедры ПГС Купчикову Наталью Викторовну с заслуженной наградой!!!