Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие»

Первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие»

Первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие»
19 мая 2023
В г.Пятигорске с 10 по 14 мая прошёл Первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие» от АНО "Больше, чем путешествие" при поддержке Росмолодежь. Более 1000 участников из 82 регионов страны прибыли в Ставропольский край.
Заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко посетил грандиозное мероприятие всероссийского масштаба - Маевка «Больше, чем путешествие». Первое в своем роде мероприятие по пешеходному туризму такого масштаба, развитию туристического потенциала.

На Слете все участники общались и работали на равных. Старшее поколение, наставники обсуждали и находили новые подходы к общению с молодежью, а она делилась своим видением туристической отрасли страны и идеями по ее развитию.

На Комсомольской поляне прошли мастер-классы, панельные дискуссии и семинары, посвященные перспективным направлениям развития туризма. Помимо этого, путешественники освоили полезные навыки: научились оказывать первую помощь и формировать экопривычки, изучили основы ориентирования на местности. Участники успели покорить любимую жителями Кавказа гору Машук и поучаствовать в насыщенной образовательной и культурно-развлекательной программе.

В Слёте приняли участие студенты Мытищинского филиала НИУ МГСУ - Глинина Ульяна и Ежов Артем.
© 29.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.