Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От винта!»
4 мая 2023
27–29 апреля 2023 года в Сочи прошёл Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От винта!». Это первый проект в постсоветской России, обеспечивший системную работу по возрождению советской школы научно-технического творчества. Фестиваль входит в список официальных мероприятий десятилетия науки и технологий, объявленного в России в 2022–2031 годах. Деловая программа фестиваля ‒ технофорум ‒ является масштабной коммуникационной площадкой для межведомственного взаимодействия в научно-технологической сфере, обмена опытом и способами воплощения в жизнь технологических достижений, замыслов и идей. 
На фестивале было представлено более 550 инновационных проектов, выступили представители более 30 зарубежных стран. Участники – школьники и студенты-изобретатели, молодые специалисты и технологические предприниматели.
НИУ МГСУ на фестивале представляли студенты Мытищинского филиала. Кузьмин Евгений, Любавина Ксения, Громова Елена демонстрировали на конкурсе три макета зданий сферической формы разного функционального назначения и успешно защитили проект. Название работы – «Проект многофункционального энергоэффективного здания».
Студенты НИУ МГСУ заняли на технофоруме третье место!!! Поздравляем!!!

© 29.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.