Стратегическая сессия

28 апреля 2023

26 апреля 2023 года в ОГБПОУ «Новгородский строительный колледж» (г. Великий Новгород) состоялась Стратегическая сессия «Непрерывное образование в условиях цифровой трансформации строительной отрасли». Филиал НИУ МГСУ в г. Мытищи с докладом «Проблемы и опыт внедрения непрерывной вертикали образования в условиях цифровой трансформации» представили: заместитель директора филиала Алексанин Александр Вячеславович, доцент кафедры Фундаментального образования Галишников Александр Александрович и обучающаяся третьего курса Семченко Анастасия. Мероприятие организовано при поддержке Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) в рамках реализации «Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ РФ на период до 2030 года» и приоритетной программы Новгородской области по обеспечению готовности строительного комплекса региона к внедрению и комплексному использованию технологий информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» проектов, финансируемых за счёт государственного бюджета.

В Новгородском строительном колледже в рамках стратегической сессии “Непрерывное образование в условиях цифровой трансформации строительной отрасли” была организована экскурсия по учебным/компьютерным классам, а также мастерским: геодезия; столярное дело; сантехника и отопление; малярные и декоративные работы; технологии информационного моделирования BIM; участок аддитивных технологий. Гостей познакомили с материально-техническим оснащением колледжа и продемонстрировали, как осуществляется практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

С информацией о проведении стратегической сессии можно ознакомиться по ссылке