Посещение военно-патриотического парка «Патриот»

28 марта 2023

25 марта студенты и преподаватели филиала посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

Основное внимание было уделено посещению музея «Дорога памяти» протяжённостью в 1418 шагов, соответствующих числу дней войны. В галерее музея рассказана подробная история каждого дня Великой Отечественной войны с использованием иммерсивных технологий, позволяющих использовать эффект погружения. Ребятам понравилась необычная организация экспозиции и насыщенность различной информацией о Великой отечественной войне, виртуальная Галерея памяти, в которой на основе архивных данных собирается информация о всех участниках Великой Отечественной войны.

Музейный комплекс имеет огромную территорию, и каждый участник экскурсии осознал, какие возможности для дальнейшего изучения имеет это музейное пространство.