Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Осторожно! Заболеваемость в разгаре.

Осторожно! Заболеваемость в разгаре.
12 ноября 2020
    Эпидемиологическая ситуация в Москве и Московской области оставляет желать лучшего. Поэтому каждый из нас должен осознавать, насколько важно сохранить здоровье окружающих. Как защитить себя от заражения? Очень просто:
- поддерживать чистоту рук (использовать дезинфицирующее средство) и поверхностей;
- носить с собой дезинфицирующее средство для рук;
- как можно чаще мыть руки;
- регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь;
- По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет.

    Однако все эти меры не могут в полной мере обезопасить Вас. В связи с этим массово проводятся информационно-разъяснительные работы о важности и преимуществах вакцинопрофилактики.

    Вы можете обезопасить себя и окружающих самым эффективным способом - сделав прививку, ведь благодаря ей вы защищаете свой организм от атаки наиболее опасных вирусов – вирусов гриппа. Вакцинация от гриппа проводится с целью предотвращения данного заболевания и его осложнений, таких опасных как пневмония, отит и других. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, в том числе витаминов и «народных средств».

    Для того, чтобы заболевание не распространялось, должны быть привиты не менее 90-95% населения. Однако по статистике, если в коллективе вакцинированы более 40% граждан, число заболевших уже не превысит 10%.  Все же у привитого всегда остается риск контакта с больным гриппом. Однако человек, привитый от гриппа своевременно, после такого контакта или вообще не заболеет, или будет переносить заболевание значительно легче, чем те, кто не получили вакцину.

    Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно необходима работникам, находящимся в группе риска, детям до 6 лет и беременным женщинам.

    Именно от нас зависит эпидемиологическая ситуация в стране, поэтому каждый должен понимать, что вакцинация в комплексе с мерами предосторожности  сможет не только защитить Вас, но и постепенно улучшить обстановку, связанную с высоким риском заболеваемости в мире.
© 26.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.