Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Первокурсники, добро пожаловать!

Первокурсники, добро пожаловать!
14 ноября 2018
      В последнее воскресенье сентября прошел верёвочный курс ИЭУИС  «Машины среди людей». Студентам  выпала уникальная возможность погрузиться в захватывающий мир технологий. Каждый год на Веревочных курсах готовятся новые представления и испытания, чтобы сплотить каждую группу первокурсников  и сделать их настоящей командой.  
      24 октября 2018 года в Институте экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости первокурсники стали членами большой семьи и студентами НИУ МГСУ. Это одна из самых ярких традиций, каждый первокурсник ждет этот важный и волнительный момент в жизни, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. В этот день преподаватели и студенты собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте под названием «Однажды в сказке".
      Уже заранее с помощью жребия среди первых курсов были распределены сказки, все группы отправились в сказочное путешествие. Волшебная сила сказок известна с давних пор. До нас дошло немало сказочных повествований, отражающих многовековой опыт предшествующих поколений и до сих пор питающих наши умы, чувства и воображения. Организаторам удалось превратить обычный вечер в настоящее волшебство, нам удалось вместе с Алисой побывать в зазеркалье, посмотреть на мир глазами Ёжика в тумане, спасти Кая из царства Снежной Королевы и весело сразиться с разбойниками из Бременских музыкантов и многими-многими другими….
      Теплую, яркую и зажигательную обстановку данного мероприятия создавала команда кураторов и команды по ритмической гимнастике «Cherry»  и «Tsunami».  В промежутках между мини-роликами, в каждом из которых срывалась своя уникальная идея, а в некоторых даже присутствовали острые нотки иронии и юмора, мы смогли с большим удовольствием наблюдать результаты тяжких трудов и репетиций первокурсников. Словно созданные для сцены, они будто сливались с ней, превращая все происходящее в одну живописную картину, где все поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах и проявляют себя в актёрском мастерстве.
      По окончанию концерта, жюри определило победителей данного мероприятия: 1 место группа ИЭУИС I-20 со сказкой «Данко горящее сердце», 2 место: группа ИЭУИС I-6 со сказкой «Буратино», 3 место группа ИЭУИС I-20 со сказкой «Приключения незнайки и его друзей», «Гран При» вечера получила группа ИЭУИС I-23 со сказкой «Бременские музыканты».
      Ректор НИУ МГСУ  Андрей Анатольевич Волков и директор института ЭУИС Ольга Николаевна Кузина обратились к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелали им больших успехов в учебе, радостных событий и никогда не останавливаться на достигнутом!
© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.