Стипендиальные программы летних школ в университетах Баварии

В 2021 году BAYHOST предлагает гранты для студентов и молодых исследователей, желающих принять участие в летней школе в Баварии, Германия (кроме языковых курсов).

Летние школы будут проходить в формате онлайн или оффлайн.

Кто может принять участие?

Участие в летних школах могут принять граждане Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Эстонии, Венгрии, Косово, Латвии, Литвы, Молдовы, Черногории, Северной Македонии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словении, Словакии и Украины.

Что покрывает стипендия?

Стипендиальная программа открыта для всех направлений обучения и покрывает стоимость курса (включая дополнительные модули, экскурсии и т.д.) для участия в специализированных курсах в высших учебных заведениях Баварии. Также возможна субсидия на проживание (если она не включена в стоимость курса).

Документы для ОМОП ЦМИ:
  1. Анкета участника;
  2. Заявление на краткосрочные программы.
Комплект документов для предоставления в BAYHOST:
  1. Форма заявки;
  2. форма защиты данных;
  3. мотивационное письмо (на английском);
  4. CV на немецком (или на английском) с обозначением уровня владения иностранным языком;
  5. письмо-приглашение или подтверждение от университета Баварии;
  6. справка о подтверждении статуса студента (о том, что студент является студентом МГСУ);
  7. справка об успеваемости студента (выписка из зачетной книжки).

Что нужно делать?

1. Для участия в летней школе кандидату необходимо выбрать направление или курс летней школы в одном из университетов Баварии;
  2. затем необходимо подать заявку на сайте летней школы самого университета;
  3. после того, как вы отправили заявку в зарубежный университет, в случае положительного результата вам придет письмо-подтверждение о зачислении на летнюю школу;
  4. отправить все необходимые документы для участия (в формате PDF) на электронную почту в BAYHOST. Название документов должно быть соответствующим.

Дополнительная информация о выплате денежных средств.

Все документы предоставляются в формате PDF. Неподписанные документы рассматриваться не будут.

Документы можно выслать на почту TsvetanovskiFZH@mgsu.ru. По вопросам процедуры подачи документом, а также по их оформлению обращайтесь в группу ВК https://vk.com/mdmgsu.