Актуальные вопросы строительной физики

1 июля 2015

7-9 июля 2015 г. в МГСУ пройдет VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. НАДЕЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ и ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

Организаторы конференции:

ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» (МГСУ)

ФГБУ «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук»

При поддержке:

Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Фонда Артура Розенфельда поддержки и развития энергоэффективных технологий Rosenfeld Energy Efficiency Fund

Тематика научных секций конференции:

•Энергосбережение в строительстве.

•Строительная теплофизика.

•Строительная и архитектурная акустика.

•Строительная светотехника.

•Экология в строительстве.

•Надежность строительных конструкций зданий и сооружений.

•Вопросы технического регулирования.

•Ремонт и эксплуатация объектов коммунального хозяйства.

•Строительство высотных и уникальных зданий, сооружений.

•Научная школа для молодежи.

Условия участия

Для участия в конференции необходимо в срок до 26 июня 2015 года отправить ЗАЯВКУ на участие по адресу org.com@list.ru  или факсу +7(495) 482-40-60.

На конференцию принимаются СТАТЬИ участников, которые будут опубликованы в Сборнике трудов конференции.

Сборник трудов конференции будет проиндексирован в аналитической базе РИНЦ.

Материалы для публикации, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются строго до 25 апреля 2015 года и должны быть отправлены по адресу org.com@list.ru  с пометкой «Для публикации».

Конкурная программа

В рамках конференции будет проводиться КОНКУРС, на котором молодые ученые, аспиранты и студенты смогут представить свои проекты и разработки.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 26 июня 2015 года отправить МАТЕРИАЛЫ и ЗАЯВКУ по адресу org.com@list.ru с пометкой «Участие в конкурсе».

Конкурс будет проводиться в следующих номинациях:

• На лучший дипломный проект, включающий раздел «Строительная физика»;

• На лучшую работу по направлению «Строительная и архитектурная акустика»;

• На лучший доклад в рамках научной школы для молодежи «Строительная физика, энергосбережение и экологическая безопасность».

Победителям присуждается премия имени академика РААСН Осипова Г.Л.

Место проведения конференции:

• Московский государственный строительный университет (МГСУ) г. Москва, Ярославское шоссе, д. 26.

• Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН) г. Москва, Локомотивный проезд, д. 21.

Пригласительный билет