Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Конкурсный отбор на предоставление грантов Минобрнауки России совместно с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья

Конкурсный отбор на предоставление грантов Минобрнауки России совместно с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья

Конкурсный отбор на предоставление грантов Минобрнауки России совместно с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья
25 марта 2024

Министерством науки и высшего образования РФ объявлен конкурсный отбор на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья научных исследований в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия (Шифр отбора на Портале: 24-075-61691-1-0271).

Требования к проекту, представляемому на отбор: 

 - Проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований и достижение конкретных результатов. Тематика исследований предлагается участниками отбора в инициативном порядке в рамках приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

 - Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций. 

- К рассмотрению принимаются проекты, имеющие подтверждение софинансирования со стороны иностранной(ых) организации(ий). 

- Проект должен предусматривать наличие конкретного потребителя (либо группы потребителей) результатов проекта, в лице Индустриального(ых) партнера(ов).

Размер гранта, предоставляемого организации-победителю предельным сроком на 2 года (2024-2025 год), составляет не более 15 млн рублей. объем денежных средств, привлеченных иностранной организацией для реализации проекта, определяемый в соответствии с планом в объеме не менее 50% размера предоставляемого гранта.

Окончание приема заявок – 23 часов 59 минут (по московскому времени) 08 апреля 2024 г.

Заявки подаются на Портале регистрации заявок в сети «Интернет» по адресу https://promote.budget.gov.ru/

С более подробными условиями конкурса и требованиями к подготовке заявок можно ознакомиться в объявлении об отборе.

По всем вопросам, связанным с подготовкой заявок, обращаться в Отдел планирования развития научной деятельности (ОПРНД) Тел.: +7(495)287-49-14, вн. 2667 (к.1705 АДМ.), e-mail: grant@mgsu.ru.