Итоги V международной конференции «Российские дни сухих строительных смесей»

2 февраля 2018
С 30 по 31 января 2018 г. в университете состоялась пятая международная конференция «РОССИЙСКИЕ ДНИ ССС».
Ее организаторами выступили НИУ МГСУ, Международное сообщество ССС (Drymix.info), Российская гипсовая Ассоциация и Рекламно-издательское агентство «КВИНТЕТ» при поддержке Комитета по науке и инновациям Российского союза строителей, Союза производителей сухих строительных смесей (СПССС) и Технологической платформы «Строительство и архитектура». Международная конференция по направлению сухих строительных смесей проводится на базе университета под председательством научного руководителя НИИ СМиТ и проректора НИУ МГСУ А.П. Пустовгара с 2011 г. За это время «Российские дни ССС» стали знаковым мероприятием для отечественной строительной отрасли. На конференции присутствовали руководители и ведущие специалисты компаний-производителей ССС, химических добавок и компонентов ССС, инженерного и технологического оборудования, представители строительных и проектных организаций, как из России, так и зарубежных стран: Германии, Франции, Италии, Испании, Финляндии, Индонезии, Армении и др. Открыл конференцию ректор университета А.А. Волков. Со вступительным словом выступил управляющий Союза производителей сухих строительных смесей Р.Н. Борисов и управляющий Международного сообщества ССС Ф. Леопольдер (Германия). Темы докладов и выступлений охватили широкий спектр вопросов разработки, производства и применения сухих строительных смесей, нормативные требования к ним, интеграцию российских технологий в мировую строительную индустрию. Для НИУ МГСУ международная конференция важна тем, что позволяет интегрировать мировые достижения и инновационный подход в образовательные программы, а также повысить качество строительного образования.
ПОСТ-РЕЛИЗ