Итоги ХХ Международной межвузовской научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Строительство - формирование среды жизнедеятельности»

3 мая 2017
26 – 28 апреля 2017 г. НИУ МГСУ провёл ХХ Международную межвузовскую научно-практическую конференцию студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Строительство - формирование среды жизнедеятельности».
В конференции приняли участие более 430 представителей 40 российских вузов и 4 научно-исследовательских институтов из 26 регионов России, а также представители 11 зарубежных вузов.
По традиции в рамках конкурсной программы конференции состоялся Всероссийский конкурс научно-технических и научно-исследовательских молодёжных проектов «Молодёжные инновации», в котором приняли участие 370 молодых ученых.
Конкурс показал преемственность научных школ, высокую подготовку квалифицированных кадров, способность молодого поколения решать самые сложные задачи, связанные с внедрением BIM-технологий, развитием технологии строительного производства и повышением уровня качества жилищно-коммунального хозяйства, формированием комфортной и безопасной городской среды, созданием новых материалов и технологий.
Научный комитет определил победителей, которые были награждены Дипломами и памятными подарками.
Организационный комитет отмечает, что долголетие любого мероприятия зависит от его способности к развитию. Наша конференция не является исключением, на будущий год её ждут принципиальные изменения.
Уже начата подготовка к проведению XXI конференции «Строительство – формирование среды жизнедеятельности», которая состоится в 2018 году. Более подробная информация  о мероприятии будет размещена на сайте НИУ МГСУ по адресу: http://mgsu.ru/science/Nauchniye_meropr/Novosti/.
Список победителей