Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Форум «Открытые инновации»

Форум «Открытые инновации»

Форум «Открытые инновации»
14 октября 2016
26-28 октября 2016 года состоится пятый ежегодный Форум «Открытые инновации», который впервые пройдет в Инновационном центре «Сколково». На полях Форума пройдет также «Евразийская неделя» – саммит стран Евразийско-Азиатского экономического сообщества (ЕАЭС). Ключевые смысловые акценты повестки «Евразийской недели»: стимулирование высокотехнологичного экспорта, выстраивание технологических производственных цепочек – создание евразийской сети промышленной кооперации и субконтрактации.
Открытые инновации 2016 будут посвящены технологическому предпринимательству во всех его аспектах, исследованию глобальных технологических трендов, прибыльных рынков и новых бизнес-моделей.
Практический фокус мероприятия заключается в оказании содействия технологическим предпринимателям в поиске новых возможностей для развития, встречах с инвесторами, клиентами, партнерами и правительственными официальными лицами.
На Форуме запланировано использование различных форматов для исследования основной темы во всех ее аспектах: будет работать шоурум лучших российских технологий и проектов из разных субъектов РФ и институтов развития. В рамках Форума пройдут открытые консультации, состоятся стартап-шоу, дебат-кафе и краш-тесты, встречи стартаперов с представителями органов власти и большого бизнеса в формате «ТОР без галстука». Участники смогут посетить интерактивные сессии, мастер-классы, воркшопы, сессии вопросов и ответов.  На полях Форума запланированы встречи с лидерами ведущих международных технологических компаний и сообществ.
В работе Форума запланировано участие представителей НИУ МГСУ и презентация перспективных научно-технических разработок вуза.
Программа Форума