Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Форум «Развитие высшего образования»

Форум «Развитие высшего образования»

Форум «Развитие высшего образования»
29 августа 2016
26 августа 2016 г. в г. Санкт-Петербурге на базе университета ИТМО состоялся форум «Развитие высшего образования». В мероприятии приняли участие более 400 экспертов, Министр образования и науки Ольга Васильева, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, сотрудники ведущих вузов страны.
От НИУ МГСУ в работе форума приняли участие заведующий научно-исследовательской лабораторией климатических испытаний к.т.н. Пашкевич С.А., начальник отдела планирования развития научной деятельности к.т.н. Дорошенко А.В. и младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории буровых и тампонажных цементов  Иванова И.С.  Работа форума была организована в виде дискуссионных площадок (секций), на которых обсуждались вопросы, связанные с ролью университетов в развитии регионов, внедрением современных технологий и новых форм обучения в высшее образование, развитием исследований и инноваций, системой аттестации научно-педагогических кадров.
В качестве эксперта в работе секции «Развитие исследований и инноваций» с докладом «Стимулы для притока талантливой молодежи в науку» выступил заведующий научно-исследовательской лабораторией НИУ МГСУ к.т.н. Пашкевич Станислав Александрович.
На итоговом пленарном заседании с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой  были подведены итоги работы дискуссионных площадок и сформированы предложения по решению актуальных вопросов развития высшего образования.
Более подробно с итогами работы форума можно ознакомиться на сайте Минобрнауки России и на сайте ИТМО.