Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийский инженерный конкурс -2016

Всероссийский инженерный конкурс -2016

Всероссийский инженерный конкурс -2016
5 сентября 2016
16 -18 ноября 2016 г.  в Санкт-Петербургском Политехническом  университете Петра Великого  пройдет финал   Всероссийского инженерного Конкурса. 
Всероссийский инженерный Конкурс студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования (ВИК) - это система ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов.
Мероприятия Конкурса открыты для самого широкого круга участников и позволяют не только реализовать свои инженерные навыки, добиться признания среди профессионалов, но подготовить значительный базис для дальнейшего развития и совершенствования, реализации задуманных проектов и внедрении их в жизни.
Основные задачами ВИК являются:
•    привлечение молодежи к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических задач, имеющих практическое значение для дальнейшего развития промышленности России (реального сектора экономики);
•    повышение уровня и качества дипломных работ;
•    выявление талантливых студентов и аспирантов и их дальнейшая профессиональная поддержка;
•    повышение уровня востребованности и мотивации студентов и аспирантов;
•    популяризация технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи;
•    повышение качества образовательных программ;
•    формирование научно-технического задела для предприятий реального сектора экономики страны;
•    формирование эффективной системы коммуникаций между образовательными организациями и предприятиями реального сектора экономики.
Принять участие в Конкурсе могут обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.
Для участия в Конкурсе до 30 сентября  2016 года участникам необходимо пройти онлайн регистрацию, заполнить заявку   в виде информации об участнике, отправить презентацию и пояснительную записку индивидуального проекта.
Победители отборочного конкурса будут приглашены на финал  в Санкт-Петербургский Политехнический  университет Петра Великого.
Сайт Конкурса