Подведение итогов "Строительство - формирование среды жизнедеятельности"

29 апреля 2016
27 – 28 апреля 2016 года в НИУ МГСУ прошла  XIX Международная межвузовская  научно - практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Строительство - формирование среды жизнедеятельности».
Победители дополнительной Премии Минобрнауки РФ

Фотоальбом

На конференцию было подано свыше 400 докладов, а в работе конференции приняли участие  более 500  человек из 44 вузов 33 регионов Российской Федерации, это представители, Республики Адыгеи, Бурятии, Коми, Крыма, Саха (Якутия) Татарстана, Удмуртии, Чувашии; Красноярского, Хабаровского краёв; Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Иркутской,  Кировской, Костромской, Курской,  Московской, Новосибирской, Омской,  Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Тверской, Челябинской  областей,  городов Москвы и Санкт-Петербурга. А также   34  представителя высших учебных заведений  Армении,  Белоруссии, Германии, Италии, Польши,  Казахстана, Узбекистана,  Украины.
Для участников конференции была организована работа 7 научных секций и 5  подсекций, 1 круглый стол,  тематика которых охватывала практически все направления строительной науки.  В рамках конкурсной программы конференции состоялся Всероссийский конкурс научно-технических и научно-исследовательских молодёжных проектов «Молодёжные инновации», по итогам которого присуждается Премия для поддержки талантливой молодёжи, учреждённая Указом Президента Российской Федерации (No 325 от 6 апреля 2006года). Победители получат премию 60 000  рублей, призёры - 30 000 рублей.
Научные комитеты тематических секций заслушали более 300 докладов студентов,  аспирантов и молодых специалистов и определили победителей, которые награждены Премиями для поддержки талантливой молодёжи и дипломами  конференции. По итогам конференции выйдет Сборник докладов.