Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийская школа "Наука.Бизнес.Инновации"

Всероссийская школа "Наука.Бизнес.Инновации"

Всероссийская школа "Наука.Бизнес.Инновации"
1 апреля 2016

С 11 по 14 апреля 2016 года в Москве пройдет Всероссийская школа "Наука. Бизнес. Инновации" при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В рамках школы планируется участие лидеров молодежных инновационных проектов и молодежных объединений из образовательных организаций.

В соответствии с положениями Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года и Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике" приоритетом государственной политики является переход экономики на инновационную социально ориентированную модель развития.

Целью Первой Всероссийской школы "Наука.Бизнес.Инновации" является получение участниками комплексных знаний и прикладных навыков, необходимых для новаторской деятельности на базе вуза и региона. В рамках Школы пройдет образовательная программа по трем потокам: научное проектирование, социальное предпринимательство и инновационный бизнес.

Экспертами и проектными менторами Школы выступят ведущие специалисты-практики в области образования, менеджмента науки и инноваций, а также топ-менеджеры крупных предприятий России, представители органов государственной власти.

Для участия приглашаются лидеры студенческих объединений, представители студенческих научных обществ, руководители инновационных проектов (участники конкурсов У.М.Н.И.К., акселераторов и др.).

Для регистрации необходимо заполнить анкету

Итогом трех образовательных потоков школы станут готовые к реализации проекты в сфере социального предпринимательства, инновационного бизнеса и научной деятельности.