Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Победители «ВУЗПРОМЭКСПО-2015»

Победители «ВУЗПРОМЭКСПО-2015»

Победители «ВУЗПРОМЭКСПО-2015»
22 декабря 2015
2-4 декабря 2015 г. в Технополисе «Москва» прошла Всероссийская молодежная конференция «Научные инициативы и инновации для развития регионов России», в ходе которых состоялся финал ежегодного Всероссийского межвузовского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2015», в котором за звание лучшего технического вуза страны боролись 14 команд по 6 человек из более чем 10 регионов Российской Федерации. Примечательно, что в этом году заявки были поданы вузами из всех федеральных округов страны!

Тема фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2015» — «Освоение Арктики».
Сборная команда студентов НИУ МГСУ заняла 3 место во Втором Всероссийском межвузовском студенческом научно-техническом фестивале «ВУЗПРОМФЕСТ-2015» и получили различные награды в личном зачете.
Участие приняли студенты разработавшие проект в рамках НИРС на тему "Комплексы МЧС с центрами медицины катастроф и ВМФ РФ с таможенными центрами на морских платформах при реновации и реконструкции нефтегазодобывающих объектов" (куратор темы зам. рук. УНПЛ ААИСК, к.т.н. И.В. Дуничкин) . Проект был отобран как лучший по направлению Строительство и архитектура. В состав коллектива студенческого проекта НИУ МГСУ вошли:
• Григорян Тамара Вардановна - Студентка 1 курса магистратуры, группа ИСАм I - 27
• Чубуков Дмитрий Юрьевич - Студент 3 курса, группы ИЭУИС-3-1.
•Одноворов Евгений Павлович - Студент 4 курса, группы ИИЭСМ 4-32
• Ганшина Екатерина Алексеевна - Студентка 1 курса магистратуры, группа ИСАм I - 27
• Середова Людмила Александровна - Студентка 4 курса, группы ИЭУИС-4-20

Задания для команд были связаны с вопросами освоения Арктики и созданием на еe территории систем жизнеобеспечения и безопасности с учетом новейших инженерных решений и инновационных подходов. Участники фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2015» на деле доказали, что они вполне готовы к активному освоению Арктики.
Отличительная особенность Фестиваля – участие студенческих команд, члены которых представляют специальности инженерного, экономического и дизайнерского направлений.
Команды вузов приняли активное участие в работе всех секций Конференции, мастер-классах, тренингах, а также состязаниях в индивидуальных и командных дисциплинах (прототипирование, 3D-печать, программирование, робототехника, промышленный дизайн, экономика, САПР).
Студенты Чубуков Д.Ю. и Одноворов Е.П. дополнительно в личном зачете заняли 3-е место по роботехнике, а студентка Середова Л.А. заняла в личном зачете 3-е место по бизнес-решениям.
Поздравляем победителей! Организатор Конференции - ООО МЕДИА ПАРК при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.