Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Знакомство с электронными библиотечными ресурсами

Знакомство с электронными библиотечными ресурсами

Знакомство с электронными библиотечными ресурсами
12 сентября 2023

Уважаемые первокурсники,

теперь, когда у вас состоялось первое знакомство с библиотекой, приглашаем вас присмотреться к библиотечным ресурсам повнимательнее: научиться пользоваться электронно-библиотечными системами, узнать о возможностях, которые они вам предлагают.

Легче и быстрее всего это можно сделать с помощью обучающих онлайн-мероприятий. Ниже предлагаем вам полный обзор понятных и полезных материалов по работе с ЭБС.

ЭБС «Юрайт»

Все, что вы хотели знать о регистрации и доступе

Студенческий путеводитель по «Юрайту» — это обзор-презентация современных интерактивных сервисов образовательной платформы «Юрайт». Эта инструкция-путеводитель поможет студенту быстро освоиться со всеми возможностями от поиска необходимого учебника до экзаменов и мобильного приложения.

Онлайн-курс «Современный студент» — дополнительный ресурс, посвященный умению учиться, чтобы процесс обучения проходил легко, а полученные знания оставались надолго. Двухчасовой курс научит управлению собственным временем, умению выбирать обучение под свои интересы и потребности, подбирать контент и литературу для курсовой, правильно общаться с преподавателями и смотреть на образование глазами работодателей.

ЭБС «Лань»

Тур по ЭБС «Лань». Обо всем, что поможет студенту учиться, исследовать, добиваться.

ЭБС IPR SMART

Часто задаваемые вопросы по работе с ЭБС IPR SMART

Всероссийский цифровой урок для студентов на платформе «Вконтакте» 14 сентября 2023 в 11:00. Экспресс-знакомство с возможностями и инструментами цифрового образовательного ресурса IPR SMART

ЭБС ZNANIUM.COM

Видеоинструкции по использованию ресурса для студентов

Руководства по работе с ресурсом для студентов

ЭБС «Консультант студента»

Инструкция для пользователей

ЭБС BOOK.RU

Инструкция по регистрации

Инструкция по работе с поиском