Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Читать, чтобы помнить

Читать, чтобы помнить

Читать, чтобы помнить
12 мая 2021

Поздравляем наших читателей с прошедшим Днем Победы!

Партнер НТБ МГСУ – образовательная платформа «Юрайт» – подготовили специальную подборку  курсов о Второй мировой войне: документальные исследования, анализ истории и уроки, вынесенные из катастрофы XX века.

Читайте онлайн в ЭБС «Юрайт».

Буханов В. А.: «Гитлеровский "новый порядок" в Европе и его крах (1933—1945)» — глубокое исследование германского фашизма в разрезе идеологии, экономики и внешней политики.

Ачкасов В. А. и др.: «История Второй мировой войны» — историко-политологический анализ роли самой разрушительной и кровопролитной войны в истории человечества.

Лазутин Л. А. и др.: «Международное гуманитарное право: война, память, справедливость».  Память о войне — стимул к недопущению столкновений между государствами и внутри их, позволяющий запастись человечностью и гуманностью на будущее. О такой памяти, нацеленной на справедливость в войне, насколько это достижимо, эта книга.

«Документы обвиняют. Сборник документов о чудовищных зверствах германских властей на временно захваченных ими советских территориях. Выпуск 1» — объявления и приказы, письма немецких солдат, фотографии расправ над мирным населением.