Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийский конкурс «Начни игру»

Всероссийский конкурс «Начни игру»

Всероссийский конкурс «Начни игру»
21.ноя.2022
АНО «Россия – страна возможностей» в целях выявления, поддержки и развития молодежи, интересующейся индустрией игр, желающей создать собственные игровые проекты и работать в данном направлении, в 2022 году проводит Всероссийский конкурс «Начни игру». 

Конкурс является масштабной площадкой для развития компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, профессионального ориентирования, реализации способной молодежи в профессиях индустрии игр, а также для поддержки российских создателей игровых проектов. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится по двум направлениям: 
  • «Партнерский кейс» 

Принять участие в данном направлении могут граждане в возрасте от 14 лет. В рамках конкурса участники знакомятся и выбирают одну из представленных профессий в игровой индустрии, в рамках которой проходят образовательные модули трех уровней сложности, и решают кейсовые задания от партнеров игровой индустрии. По результатам прохождения образовательных модулей 300 участников приглашаются к участию в финале конкурса, на котором они, объединившись в команды, разрабатывают работающий образец продукта, способный дать эффективное решение одной из предложенных задач от партнеров и компаний игровой индустрии. Финал завершается презентацией созданных прототипов перед экспертным сообществом, определением лучших команд и награждением победителей.

  • «Акселератор игровых проектов»

К участию приглашаются граждане в возрасте от 14 лет в составе команды от 1 до 10 человек для разработки или проработки своего собственного игрового проекта (приложение, сервис, игра и проч.). Обучение завершается публичной презентацией игровых проектов, по итогам которой команды приглашаются на финал конкурса. Финал завершается презентацией готовых игровых проектов перед профессиональным сообществом и инвесторами, определением лучших команд и награждением победителей.

Победители получат партнерские гранты на финансирование разработки и продвижение игровых проектов, созданных во время проведения конкурса, стажировки с возможностью последующего трудоустройства команд и отдельных участников в компании-партнеры, призы в виде техники, гранты на обучение в рамках выбранных профессий, сертификаты в рамках реализации проекта «Больше, чем путешествие».

Сроки реализации конкурса: 1 июля 2022 г. – 13 февраля 2023 г.

Зарегистрироваться для участие в проекте можно на сайте.

Презентация конкурса