22.мар.2022

С 15 апреля по 21 октября 2022 года будет проходить V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью, оператором которого выступит ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения. Заявки на участие в Конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие - численность команды не должна превышать трех человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Задачи конкурса:

• повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников, в том числе с инвалидностью;
  • отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе;
  • создание условий для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями;
  • вовлечение представителей профессионального сообщества в процесс инклюзивного высшего образования;
  • развитие инклюзивной культуры в сфере образования, науки и труда.

Номинации конкурса:

1. Профессиональный старт-ап молодежи.
  2. Исследовательская работа.
  3. Мое полезное изобретение.
  4. Социальная проект.
  5. Социальная реклама.

Конкурс проводится с 15 апреля 2022 года по 21 октября 2022 года в два этапа:

• 1 этап (заочный): 15 апреля 2022 г. – 12 сентября 2022 г.
  • 2 этап (очный): 18 октября 2022 г. – 21 октября 2022 г.

Заочный этап проводится с целью отбора конкурсных работ для участия в очном этапе. Заявки принимаются до 23 ч. 59 минут (МСК) 12 сентября 2022 года. Заявки, поданные после указанного времени, к конкурсу не допускаются.

Регистрация участников и оформление электронной заявки осуществляется на сайте Конкурса.

Получить дополнительную информацию об условиях участия в Конкурсе можно у представителей Организационного комитета:
  • Бузолина Анастасия Николаевна, начальник отдела инклюзивной молодежной политики РУМЦ Тюменского государственного университета, тел. раб. 8 (3452) 597-576
  • Call-центр РУМЦ ТюмГУ 8 (800) 700-76-62 (звонок бесплатный), e-mail: profzavtra2022@utmn.ru.