Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Горячее сердце - 2022»

«Горячее сердце - 2022»

«Горячее сердце - 2022»
07.сен.2021

Приглашаем принять участие во Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», которая проводится при поддержке министерств и ведомств Российской Федерации, общественных организаций и фондов. Инициатива направлена на выявление примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций; способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям; примеров социально значимых волонтёрских и добровольческих решений.

За годы реализации инициативы нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1020 лауреатов из Российской Федерации и зарубежных стран. В 2020 году в адрес оргкомитета поступило 793 представления из 85 субъектов Российской Федерации и 9 зарубежных стран. Лауреатами инициативы «Горячее сердце – 2020» с международным участием стали 175 человек (семеро из них посмертно) и 10 общественных организаций и объединений.

К награждению могут быть представлены дети и молодёжь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

  • с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);
  • с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;
  • с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Прием представлений на награждение в 2022 году осуществляется до 1 декабря 2021 года в электронном виде на официальном сайте инициативы https://cordis.fondsci.ru/. Торжественная церемония награждения лауреатов запланирована на апрель 2022 года.

Волонтерский центр НИУ МГСУ оказывает консультационную поддержку при подготовке заявлений для участия в инициативе «Горячее сердце».

Контактное лицо: Славина Анастасия, Ярославское шоссе, д. 26 (к. 509 Ректорат), телефон 8(495)287-49-14 доб. 1305.