Открыт прием работ на конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов БИОТ-2021

03.сен.2021

Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) пройдет в рамках Молодежной программы юбилейной 25-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021). Выставка состоится с 7 по 10 декабря 2021 года в Москве, в выставочном центре «Экспоцентр».

Конкурс будет проводиться с 9 марта в три этапа.

10 декабря 2021 года в заключительный день работы БИОТ- 2021 будут объявлены его победители.

• с 9 марта по 15 октября – принимаются заявки и научные работы;
  • с 15 октября по 15 ноября - проводится экспертиза работ, определяются финалисты, которые будут оповещены отдельной рассылкой приглашений по электронной почте;
  • 7-10 декабря – финал и награждение лауреатов.

В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Заявки принимаются по следующим номинациям:

• методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками;
  • предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий;
  • разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения.

Оценку представленных работ и подведение итогов конкурса по направлениям осуществляет Конкурсная комиссия, в состав которой входят научно-педагогические работники ВУЗов и представители компаний, участвующих в БИОТ-2021.

Победители в каждой номинации награждаются памятными подарками и дипломами I, II, III степеней. Лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике РИНЦ. Также финалисты конкурса пополнят кадровый резерв Ассоциации «СИЗ», которая выступает организатором конкурса и главным оператором выставки БИОТ-2021.

По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова, конкурс НИР направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов.

Конкурсные работы направляются в Оргкомитет по e-mail: konkurs.MP@biotexpo.ru. Ассоциация «СИЗ»