Потаповские чтения - 2024

30.апр.2024

16-17 мая 2024 года в Национальном исследовательском Московском государственном строительный университете совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» (Федеральным центром науки и высоких технологий) (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)) состоится ежегодная IX Всероссийская научно-практическая конференция «ПОТАПОВСКИЕ ЧТЕНИЯ-2024».

Для участия в конференции приглашаются молодые специалисты, аспиранты, магистранты и студенты.

Тематика конференции:

1. Инженерные изыскания в строительстве: инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические.
  2. Геоэкологические проблемы современности: загрязнения окружающей среды и устойчивое развитие территорий.
  3. Природные и техногенные геологические процессы, методы их исследования и оценка геоэкологических последствий.
  4. Техносферная безопасность.
  5. Исследование техногенной трансформации рельефа и формирование ландшафтов урбанизированных территорий.
  6. Проблемы техногенеза литосферы. Исследование трансформации геологической среды. Взаимодействие строительных конструкций и геологической среды.
  7. Основы военной топографии.
  8. Городской кадастр.

Участие в конференции бесплатное, очное (возможно заочное).

Важные даты:

• до 11.05.2024 года - срок приема заявок на участие в конференции с указанием ФИО (полностью) авторов, научных руководителей и тем докладов
  • до 15.05.2024 - срок приема презентаций докладов
  • до 5.06.2024 - срок приема статей в сборник

Все материалы принимаются Яковлевой Ириной Юрьевной по электронной почте: potapovskie2022@mail.ru

Статьи, принятым Оргкомитетом, будут опубликованы в сборнике конференции (с присвоением DOI статьям и сборнику) и индексированы в базе РИНЦ

Подробную информацию можно получить на кафедре «Инженерных изысканий и геоэкологии» НИУ МГСУ, ауд. 127КМК и 302 КМК, а также по электронной почте, указанной выше.