6-ая Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий»

6-ая Международная научно-практическая конференция  «Устойчивое развитие территорий»
30.апр.2024

15-17 мая в НИУ МГСУ состоится VI Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий».

Организаторы конференции:

• ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ)
  • Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН)
  • Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина (БрГУ имени А.С. Пушкина)
  • Кыргызский Государственный Технический Университет им. И. Раззакова (КГТУ имени И. Раззакова)
  • ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» (ИРНИТУ)

Конференция проводится при поддержке:

• ГАУ Генплана Москвы
  • Института градостроительства МО
  • Брестский государственный технический университет (БрГТУ)
  • Белорусский национальный технический университет (БНТУ)
  • Академия управления при Президенте Республики Беларусь

Конференция проводится в целях популяризации результатов отечественных исследований в области архитектуры и градостроительства, расширения научного взаимодействия и формирования новых междисциплинарных проектов, а также развития научной коммуникации и компетенций молодых исследователей для реализации приоритетов научно-технического развития.

Конференция поддерживает основные направления научных исследований НИУ МГСУ в соответствии с актуальными задачами градостроительной деятельности и архитектуры:

• содействия устойчивому развитию территории Российской Федерации, возрождению и сохранению архитектурно-исторического наследия городов и иных поселений участие в процессе совершенствования среды жизнедеятельности человека и общества и ее экологических качеств на основе результатов архитектурно-градостроительных исследований;
  • расширения связей между наукой и практикой, участие в инновационной деятельности в области архитектуры, градостроительства и строительства;
  • выявления и поддержки молодых ученых, предоставления им площадки для апробации исследований;
  • формирования нового уровня подготовки профессиональных кадров и укрепление отечественных и международных научных и деловых контактов.

Результативность участия в Конференции: продвижение научной работы, обмен опытом, повышение индекса цитируемости за счёт публикации представленного на конференцию доклада в базе РИНЦ, а также публикации статьей, рекомендованных научным комитетом, в журналах, индексируемых ВАК «Экология урбанизированных территорий» и «Биосферная совместимость: человек, регион, технологии. Мы будем рады рассмотреть Ваши оригинальные, не опубликованные ранее работы по тематике конференции.

Рабочий язык Конференции: русский, английский.

Форма участия: очная, он-лайн формат, заочная (по согласованию с организаторами)

Направления Конференции:

1. Инновационные подходы к территориальному развитию поселений
  2. Транспортное планирование
  3. 3. Проектирование автомобильных дорог
  4. Геоурбанистика
  5. Устойчивое развитие территорий: поиск балансов при развитии среды жизнедеятельности
  6. Устойчивое развитие дизайна архитектурной среды
  7. Устойчивая Архитектура

Ключевые даты:

• до 7 мая 2024 г. – приём докладов и регистрационных форм на почту grado_urt@mail.ru
  • до 13 мая 2024 г.– подтверждение участия и рецензирование докладов