22.мар.2024

29 марта 2024 года в НИУ МГСУ пройдет Международная педагогическая Конференции «Культурный код в контексте детского художественного творчества», в рамках XI Международного форума педагогов-художников.

Цель Конференции состоит в осмыслении средств и методов сохранения и развития отечественного культурного кода — воспитания культурно-исторических ценностей как нравственного и мировоззренческого основания личности в процессе художественно-педагогической деятельности по освоению учащимися культурного наследия в изобразительном искусстве, архитектуре и других видах визуально-пространственных искусств.

Регламент конференции:

10.30 – 11.00   Регистрация участников Конференции (1 этаж Административного корпуса)

11.00 – 11:30   Открытие Конференции (зал Ученого совета)

Приветственное слово:

• Акимов Павел Алексеевич, проф., д-р техн. наук, акад. РААСН, ректор НИУ МГСУ
  • Кайтуков Таймураз Батразович, доцент, канд. техн. наук, советник РААСН, проректор НИУ МГСУ по учебной работе, довузовскому образованию, работе с абитуриентами, трудоустройству выпускников
  • Кузьмина Татьяна Константиновна, канд. техн. наук, начальник Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности (УРПДД)

11.30 – 14.00  Работа секции «Архитектура». Презентация докладов

14.00 - 14.15   Приветственное слово

• Казарян Армен Юрьевич, доктор искусствоведения, акад. РААСН, директор Института архитектуры и градостроительства

14.15 – 14.45  Экскурсионная программа по экспозиции выставки курсовых
                          и дипломных работ обучающихся в учебно-лабораторном корпусе НИУ МГСУ