В НИУ МГСУ стартовала регистрация на интеллектуальный конкурс «Построй атомное будущее» в рамках сбора заявок от абитуриентов 2024 года на заключение договоров о целевом обучении с ГК Росатом

25.дек.2023

18 декабря 2023 года в НИУ МГСУ стартовала регистрация на интеллектуальный конкурс «Построй атомное будущее» в рамках сбора заявок от абитуриентов 2024 года на заключение договоров о целевом обучении с ГК Росатом. Принять участие могут учащиеся 11 классов школ и последних курсов учреждений среднего профессионального образования. Цель конкурса – предоставить абитуриентам возможность освоить престижную строительную профессию, а по окончанию учебы гарантированно получить работу в госкорпорации «Росатом».

Конкурс проходит в три этапа. На первом этапе, который продлится до 29 февраля 2024 года, участникам необходимо заполнить анкету в Личном кабинете, приложить документы, подтверждающие индивидуальные достижения – это могут быть дипломы, грамоты, фотографии медалей и значков и т.д. Кроме того, необходимо создать видео-визитку – короткое видео длительностью до 1,5 минуты с мотивационным рассказом о себе, своих достижениях, увлечениях и ответом на вопрос: «Почему вы хотите работать в Росатоме?». Индивидуальные достижения и наличие видео-визитки будут учитываться при подведении итогов конкурса. На данном этапе можно набрать максимум 10 баллов.

На втором этапе конкурса, который начнется 1 марта и продлится до 7 апреля, участники приступят к выполнению конкурсного задания. В частности, абитуриентам предстоит решить задачи по тематическим разделам из математики, физики и строительной инженерии. Максимальная оценка за всю работу на этом этапе – 100 баллов.

Заключительный этап конкурса пройдет с 8 апреля по 10 июня. В этот период по итогам выполнения конкурсного задания и представленных достижений будут определены победители. Далее они пройдут собеседование с HR-специалистами организаций контура Росатома, по результатам которого будут заключены договоры о целевом обучении.

Кроме того, победители и призеры интеллектуального конкурса смогут в течение года воспользоваться правом получить 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в НИУ МГСУ.

С подробной информацией о конкурсе, его этапах, а также инструкцией для регистрации можно ознакомиться по ссылке.