Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Менделеевская карта» – новый всероссийский проект по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых

«Менделеевская карта» – новый всероссийский проект по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых

«Менделеевская карта» – новый всероссийский проект по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых
22.дек.2023

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию был запущен проект по поддержке талантливой молодежи «Менделеевская карта».

«Менделеевская карта» – это масштабная программа лояльности, которая даст участникам новые уникальные возможности для профессионального роста, саморазвития и достижения новых научных успехов.

Благодаря «Менделеевской карте» победители и призеры регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры студенческих олимпиад, победители и призеры олимпиад «Я – профессионал» и «Профессионалы», «Абилимпикс» и НТО, а также аспиранты и молодые ученые, работники образовательных организаций высшего образования или государственных научных организаций в возрасте до 35 лет смогут получить скидки и другие льготы от компаний партнеров.

Льготная программа распространяется на услуги крупнейших перевозчиков, госкорпораций, научных организаций, онлайн-школ, сети фитнес-клубов, аптек, кафе, медицинских центров, учреждений культуры и досуга, то есть это скидки на дополнительное образование и электронные библиотеки, участие в конференциях и выставках, скидки на путешествия и командировки – транспорт, отели, кафе и рестораны. Возможность получить скидки на посещение учреждений культуры и спорта, на покупки в торговых сетях и аптеках и многое другое.

Для получения «Менделеевской карты» нужно подать заявку на сайте проекта, заполнить анкету, приложить необходимые документы и дождаться одобрения заявки. После прохождения регистрации карта появится в личном кабинете. Можно добавить ее в электронный кошелек на смартфоне.

Подробная информация представлена на официальном сайте проекта: моямк.рф.