15.дек.2023

Продолжается прием заявок на участие в VI сезоне Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Получить грант в размере 300 тыс. рублей может студент любого российского вуза.

Регистрация открыта до 29 декабря на сайте конкурса.

Проекты принимаются по 7 номинациям:

• «Активное долголетие» (партнер: Совет Федерации Федерального Собрания РФ);
  • «Инклюзивное общество» (партнер ПАО «Промсвязьбанк»);
  • «Историческое наследие» (партнер: Минобрнауки России);
  • «Короткометражный дебют «Молодежь в кадре и за кадром»;
  • «Женское лидерство»;
  • «Развитие территорий»;
  • «Сохранение культуры и традиций коренных народов».

Номинация «Историческое наследие» проводится впервые. В рамках нее участник может подготовить проект, направленный на:

• восстановление памятников культуры и архитектуры;
  • охрану природных объектов, территориальных комплексов и поддержку исторически сложившегося микроклимата определенных территорий;
  • популяризацию национальных памятников регионов: культурных, архитектурных, природных;
  • создание IT-приложений, цифровых библиотек, реестров;
  • разработка туристических маршрутов и аудиогидов.

В каждой номинации выберут победителя. Награждение пройдет на Петербургском международном экономическом форуме в 2024 году, в рамках паблик-тока с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым.

Цель конкурса — повысить эффективность социально-проектной деятельности среди студентов российских вузов. В прошлом, пятом, сезоне поступило более 800 заявок на участие от 264 вузов России. По итогам оценки экспертного совета и жюри конкурса 18 из них прошли в финал, а 6 победителей получили грант в размере 300 тыс. рублей на развитие социальных проектов.

Мероприятие организовано социальной платформой Фонда Росконгресс, Фондом Инносоциум, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Фонда президентских грантов.

Вся актуальная информация об условиях и сроках проведения конкурса на сайте https://innosocium.ru/ и в Официальном сообществе https://vk.com/innosocium