Всероссийская просветительская акция Знание.Герои Российского общества «Знание»

19.июн.2023

20 июня 2023 года в 12:00 в Коворкинг-центре НИУ МГСУ в рамках военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои. пройдет лекция на тему: «Героизм: в прошлом и настоящем»

Будет раскрыто понятие и смысловое содержание понятия «героизм». Приведены примеры служения Отечеству в прошлом и настоящем. Будет поднята тема о прошлых победах и настоящих достижениях страны.

Формат: диалог со студентами на интересующие вопросы по теме беседы.

Акция нацелена на патриотическое воспитание молодого поколения, повышение уровня знаний молодежи об истории Великой Отечественной войны, на борьбу с искажением исторической правды, на углубление знаний молодежи о героизме советских воинов, самоотверженности современников, а также об истории родных регионов и их роли в развитии страны.

К Акции присоединились все 89 субъектов Российской Федерации, где было проведено более 10 000 выступлений для 500 000 слушателей. Спикерами Акции выступили герои и участники СВО на Украине, их родственники, ветераны Великой Отечественной войны и пленные концлагерей, ветераны боевых действий на Северном Кавказе и в Афганистане, медики, предприниматели, военные корреспонденты, спортсмены, волонтеры, а также историки, политологи, государственные и общественные деятели.