Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Татьянин день — куда сходить в Москве на праздник студентов

Татьянин день — куда сходить в Москве на праздник студентов

Татьянин день — куда сходить в Москве на праздник студентов
24.янв.2023
В России 25 января отмечают День студента, также известный как Татьянин день. Торжество широко справляют в кругах молодежи, и даже в холодные зимние дни учащиеся вузов выбираются на прогулку, чтобы насладиться праздником.

Большая программа мероприятий подготовлена для учащихся ВУЗов. Дни студентов в Москве стартуют 25 и завершатся 27 января. Ребята посетят экскурсии и выставки. Примут участие в спортивных соревнованиях и интеллектуальных играх. Желающих получить профильные знания приглашают на тренинги по предпринимательству и развитию карьеры.

Любители покататься на коньках отправятся на ледовые площадки. 25 января студентам-очникам и посетительницам с именем Татьяна можно будет бесплатно посетить 28 катков. Большая часть из них располагается в городских парках. Для того чтобы воспользоваться акцией, необходимо заранее оформить билет на сайте места отдыха и предъявить его вместе со студенческим билетом. Бесплатный вход также действует 25 января для всех девушек и женщин по имени Татьяна. Прокат коньков для них будет доступен со скидкой в 50%.

Столичные парки организуют для студентов и Татьян экскурсии, представления и квесты. Так, в парке Горького в 17:30 на стереокатке начнется квест «Студенческий переполох». Кроме того, молодые люди смогут посоревноваться между собой в создании контента для социальных сетей. Посещая различные локации в парке, ребята будут делать снимки и писать тексты, выполняя задания.

Для девушек с именем Татьяна парк и вовсе организует романтическую экскурсию «14 историй о любви». В сопровождении любого выбранного попутчика Татьяны смогут бесплатно пройтись по самым сокровенным уголкам парка и услышать о романах, которые разворачивались здесь в разные века. Участие в любом из интерактивных мероприятий предполагает предварительную регистрацию на сайте парка Горького.

В свою очередь, некоторые павильоны ВДНХ 25 января бесплатно откроют свои двери для студентов и Татьян, другие выставки предоставят скидки. Виновники торжества смогут бесплатно спуститься с горы на «ватрушке», посетить образовательные тренинги и мастер-классы, поучаствовать в танцевальном флешмобе на катке.

Измайловский парк и Сад имени Баумана организуют развлекательную программу прямо на катках. Студентов будут учить кататься на коньках и пригласят на праздничную дискотеку.

Музей-заповедник «Царицыно» за неимением катка предлагает студентам бесплатно прокатиться на тюбинговой горке. В парке «Кузьминки» учащиеся вузов смогут взять в прокат лыжи и тюбинг с 50-процентной скидкой, а Татьяны и вовсе прокатятся бесплатно.

В финальный день организуют «Гонку универов», в которой заявлено 35 команд столичных вузов. Местом проведения станет легкоатлетический манеж Московского государственного строительного университета.Событие посетят известные спортсмены. Они проведут предварительную разминку. В программе – несколько видов состязаний. Предусмотрена и полоса препятствий.