Заключительный этап олимпиады школьников «Учись строить будущее»

20.03.2023

18 и 19 марта 2023 года в НИУ МГСУ проходила олимпиада школьников «Учись строить будущее» по дисциплинам:

• Информатика и ИКТ

Участники приехали на Олимпиаду из разных городов: Москва, Воронеж, Великий Новгород, Чебоксары, Тула, Бердск, Люберцы, Иваново, Астрахань, Новочебоксарск, Калуга, Щёлково, Мытищи, Балашиха, Краснознаменск, Сочи, Реутов, Саратов, Великий Новгород, Иваново, Новосибирск, Нижневартовск, Петровск, Пушкино, Набережные челны, с. Кубенское (Вологодский район), Подольск, Ярославль, Балашиха, с. Усть-Кан (республика Алтай), Энгельс, Ковров, Новочебоксарск, Калуга, Невельск, Фрязино, Тольятти, ст-ца Усть-Булузская (Алексеевский район), Невельск, Рыбинск, Одинцово, Уфа, Нефтекамск, Владимир, Муром, Нижневартовск, Серпухов, Солнечногорск, Истра, Электросталь, с. Ловцы (Луховицкий район), Чехов, Королев, Ивантеевка, Павловский Посад, Пятигорск, Кашин, Тюмень, Бухара (Республика Узбекистан).

В олимпиаде по Математике приняли участие 61 школьник. Наблюдателями выступили старший преподаватель кафедры ВМ Иванов Павел Сергеевич и старший преподаватель кафедры ВМ Мавзовин Владимир Святославович.

В олимпиаде по Обществознанию приняли участие 17 человек. Наблюдателями были заведующий кафедрой МиИ Верстина Наталья Григорьевна и доцент кафедры ОСУН Сафронова Наталья Борисовна. Олимпиада по Обществознанию одобрение и поддержку от Компании «Центр независимой экспертизы собственности». Кафедра Менеджмента и инноваций совместно с Компанией ЦНЭС после окончания олимпиады подарили всем участникам памятные подарки и разыграли среди пришедших участников три портативных колонки. Подробнее в ТГ-канале кафедры МиИ

В олимпиаде по физике приняли участие 29 школьников. Участникам предлагается решить 5 классических задач по физике.

В олимпиаде по дисциплине «Информатика и ИКТ» участвовали 21 школьник. Участникам предлагается решить 5 задач по информатике и показать свои навыки программирования. Наблюдателем на олимпиаде выступил профессор кафедры ИПМ Зоткин Сергей Петрович.

Результаты будут опубликованы на сайте Олимпиады до 4 апреля.