В НИУ МГСУ прошла IV Международная конференция «Устойчивое развитие территорий»

07.06.2022

30-31 мая 2022 года в НИУ МГСУ прошла IV Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий».

Конференция организована кафедрами «Градостроительство» и «Архитектуры» при поддержке базовой кафедры «Градостроительство», созданной совместно с ГАУ «Институт Генплана Москвы», а также партнеров из Иркутского государственного технического университета и Вьетнамского университета архитектуры.

В Конференции приняло участие более 60 ученых из 5 стран. Участие в пленарном заседании приняли представители различных научных и проектных организаций, которые обсудили вопросы устойчивого развития городов.

Мероприятие призвано содействовать устойчивому развитию городов, стимулировать научно-практическую и исследовательскую деятельность в области градостроительства и архитектуры, а также укрепить отечественные и международные научные и деловые контакты.

В этом году была организована дополнительная секция «Молодые ученые», которая послужила площадкой для апробации научных исследований магистров и аспирантов.