Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Заключительный этап строительной олимпиады им. Н.С. Стрелецкого

Заключительный этап строительной олимпиады им. Н.С. Стрелецкого

Заключительный этап строительной олимпиады им. Н.С. Стрелецкого
20.03.2023

18 и 19 марта 2023 года в НИУ МГСУ проходил заключительный этап строительной олимпиады им. Н.С. Стрелецкого для студентов, планирующих продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре НИУ МГСУ, по профилям:

  • Территориальное планирование и урбанистика
  • Строительное материаловедение
  • Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг

В профиле Территориальное планирование и урбанистика приняли участие 19 человек, все они являются студентами НИУ МГСУ. Участникам предлагалось выполнить проектную художественно-графическую работу (клаузуру) по теме: «Планировка территории квартала». ФОТОАЛЬБОМ

В профиле Строительное материаловедение приняли участие 38 студентов 3 и 4 курса бакалавриата и 5 курса специалитета. Участники представляли ведущие вузы России: НИУ МГСУ, Ростовский государственный университет путей сообщения, Российский университет дружбы народов, Ульяновский государственный технический, Санкт-Петербурский Политехнический университет Петра Великого. Участникам предлагалось ответить на вопросы о теплоизоляционных и гидроизоляционных материалах, полимерных и композитных материалах, бетонах, а также об экологичности и безопасности использования строительных материалов. Спонсором олимпиады по профилю Строительное материаловедения стала Корпорация «ТехноНИКОЛЬ».

В профиле Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг. Всего в олимпиаде приняли участие 25 студентов 3 и 4 курсов бакалавриата, 5 и 6 курсов специалитета. Участники представляли два вуза: НИУ МГСУ, Российский университет дружбы народов. Участникам предлагалось 5 расчетных задач. Наблюдателем на олимпиаде выступил доцент кафедры Сопротивления материалов НИУ МГСУ Андрей Леонтьев.

Результаты будут опубликованы на сайте Олимпиады до 13 апреля.