Российская энергетическая неделя (РЭН-2019)

07.10.2019

02 – 05 октября 2019 года в Москве состоялся Международный форум «Российская энергетическая неделя». Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

05 октября в рамках Форума проходил Молодежный день – фестиваль #ВместеЯрче, в котором приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели ИИЭСМ и ИЭУИС НИУ МГСУ, где выступили в качестве экспертов на площадке «Интерактивные сессии по формированию молодежных проектов, направленных на популяризацию и развитие топливно-энергетического комплекса Российской Федерации». На Международном инженерном чемпионате «CASE-IN» приняли участие команды студентов и молодых преподавателей.

На Межведомственном совещании были подведены итоги реализации Общероссийского перечня молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования в 2019 году. НИУ МГСУ был удостоен диплома «За вклад в популяризацию среди молодежи топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования».

Ключевым событием Молодежного дня стала встреча участников Форума, молодых специалистов, школьников и студентов, с Министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым и Министром энергетики РФ Александром Новаком в формате «Диалог на равных».

Информация НИУ МГСУ
ИИЭСМ