Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Открытие новой лаборатории в НИУ МГСУ

Открытие новой лаборатории в НИУ МГСУ

Открытие новой лаборатории в НИУ МГСУ
12.10.2021

11 сентября в НИУ МГСУ состоялось торжественное открытие учебной лаборатории Кафедры жилищно-коммунального комплекса. В мероприятии приняли участие ректор университета Павел Акимов, руководитель компании SWG Александр Михайлов, проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова, директор Института инженерно-экологического строительства и механизации Дмитрий Спицов, директор Института строительства и архитектуры Армен Тер-Мартиросян, заведующая Кафедрой жилищно-коммунального комплекса Елена Король и президент Клуба строителей Сколково, доцент Кафедры жилищно-коммунального комплекса Артём Давидюк.

Комплекс оборудования новой лаборатории – дар Университету от компании SWG. По словам Александра Михайлова лаборатория имеет самое современное светодиодное осветительное оборудование, а также измерительные приборы, позволяющие студентам вуза, в первую очередь магистрам, на практике осваивать световой дизайн и программы для расчёта освещённости. Он также поблагодарил руководство университета, заведующую Кафедрой жилищно-коммунального комплекса Елену Король и президента Клуба строителей Сколково Артёма Давидюка за сотрудничество с компанией и поддержку её начинаний.

Выступая на открытии лаборатории, ректор университета Павел Акимов сказал: «Сейчас много говорится о необходимости выстраивания отношений высшей школы с бизнес-сообществом, и сегодня мы видим прекрасный пример такого взаимодействия. Благодаря этому наши студенты на практике смогут освоить основы светового дизайна, изучить программы и оборудование. Уверен, что многие из них со временем станут сотрудниками компании SWG, и это станет прекрасным результатам нашего взаимодействия. От имени университета выражаю руководству компании SWG благодарность за содействие в развитии университета. Наши студенты вас не разочаруют».

После церемонии открытия руководитель компании SWG продемонстрировал возможности новой учебной лаборатории. Она оснащена самыми современным оборудованием, позволяющим создавать более 40 световых сценариев, изменять цветовую температуру и оттенки освещения, устанавливать интенсивность освещения и моделировать необходимое распределение света в пространстве, а также демонстрировать типовые ошибки в организации освещения и пути их устранения.

Компания SWG имеет собственное производство осветительного оборудования, 36 магазинов в 13 городах России, более 2500 позиций в ассортименте светового оборудования и систем управления освещением для реализации проектов освещения в дизайне любого пространства. Специалисты компании успешно создают современные светотехнические решения, отвечающие актуальным направлениям в дизайне и соответствующие самым высоким стандартам качества освещения.

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ