Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Конференция Студенческих строительных отрядов МГСУ

Конференция Студенческих строительных отрядов МГСУ

Конференция Студенческих строительных отрядов МГСУ
26.06.2015

Дата - 25 июня оказалась одной из самых насыщенных событиями, важными для молодежи, в МГСУ. В этот день в Студенческом клубе на Ярославском шоссе состоялась I ежегодная конференция Студенческих строительных отрядов МГСУ. Для нашего вуза стройотрядовское движение имеет особое значение, ведь именно в стройотрядах студенты постигали азы ремесла строителя, получали практические навыки, использовали свои знания. Для многих это был первый опыт работы на стройке, возможность узнать сферу будущей деятельности изнутри.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил ректор МГСУ Андрей Анатольевич Волков. Он высоко оценил вклад движения ССО в дело формирования профессионально-ориентированной личности. Также он отметил, что уровень подготовки студентов, прошедших через школу ССО МГСУ является достойным.

Итоги работы Штаба ССО МГСУ в 2010 – 2015 годах подвел командир сводного отряда И.Е. Воронков. Он наглядно представил в презентации, что за прошедшие 5 лет со дня восстановления движения стройотрядов, был пройден большой путь . От простого линейного отряда численностью 6 человек МГСУ поднял планку стройотрядовского движения до получения звания лучшего Штаба молодежно-студенческих отрядов города Москвы.

В конце встречи лучшие бойцы ССО МГСУ по итогам 2012, 2013, 2014 годов (большинство из которых в этом году выпускаются из стен вуза) были награждены руководством университета Знаками классности специалиста 1,2 и 3 степени.


ФОТОАЛЬБОМ

Информация МГСУ.
Корр. Злотникова Е.