Доцент кафедры Сопротивления материалов НИУ МГСУ Константин Цветков победитель конкурса «Лига лекторов»

07.06.2022

2 июня 2022 года в Москве были подведены итоги масштабного конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом Знание. В течение полугода около 5000 участников из всех регионов России проходили многоэтапный отбор, выступая перед широкой аудиторией, демонстрируя своё лекторское мастерство, глубину владения предметом и осуществляя просветительскую деятельность.

НИУ МГСУ на конкурсе представлял доцент кафедры «Сопротивление материалов» Константин Александрович Цветков, который вошел в число 50 победителей конкурса.

Константин Александрович на разных этапах конкурса выступил с серией лекций, посвящённых популяризации сопротивления материалов как науки и учебной дисциплины: «Сопротивление материалов – фундаментальная основа расчёта строительных конструкций», «Сопромат и расчёт строительных конструкций» и «Пять чудес сопромата». Лекции были тепло восприняты аудиторией и высоко оценены экспертной комиссией конкурса.

Доцент Цветков хорошо известен студентам НИУ МГСУ как автор и ведущий популярного Ю-туб канала «Сопромат в МГСУ с Константином Александровичем», который стал хорошим подспорьем студентам в период дистанционного и смешанного обучения, автор методических работ, тренер по подготовке студентов к олимпиаде, очень ответственный и доброжелательный преподаватель.

Поздравляем Константина Александровича с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов в педагогической и научной деятельности!