Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Кинопремия «MARIO XXI THE CYCLE»

Кинопремия «MARIO XXI THE CYCLE»
30.04.2021

Седьмая кинопремия «MARIO» в очередной раз отгремела в МГСУ. Кураторы университета – организаторы фестиваля устроили в актовом зале вуза яркий и запоминающийся праздник. Украшением кинопремии стали выступления танцевальных коллективов МГСУ «TSUNAMI» и «B&G», а также музыкальных номеров от представителей творческого актива.

Каждая кинопремия «MARIO» это уникальное и неповторимое событие. Самобытность мероприятия подчеркивает ежегодно меняющийся состав участников и свежий подход организаторов к формированию концепции кинопремии. В этом году её основой и главной идеей стала цикличность жизни во всех своих проявлениях: в отношениях отцов и детей, в выборе и его последствиях, в ежедневной рутине и многом другом.

12 команд меньше чем за месяц написали сценарии, сняли и смонтировали свои работы, чтобы побороться за главный приз кинопремии. Численный состав каждой команды был абсолютно разным, одни создавали свою картину большим коллективом, а кто-то в одиночестве.

Открыли кинопремию проректор университета Таймураз Кайтуков и директор Института гидротехнического и энергетического строительства Николай Анискин. Они поздравили участников «MARIO» и пожелали им успеха. Николай Алексеевич отметил, что изначально кинопремия возникла в стенах ИГЭС, но очень быстро перешагнула институтский уровень и стала знаковым университетским событием.

После просмотра всех работ жюри, в состав которого вошли начальник Управления молодёжной и молодёжной политики МГСУ Сергей Беляков, кинорежиссёр и выпускник МИСИ–МГСУ Владимир Фатьянов, а также продюсер Фридрих Ку определилось с составом победителей. Ими стали:

  • Лучшая мужская роль, PROF.COM – Максим Прокопьев;
  • Лучшая женская роль, Mokkiban – Лейля Салимова;
  • Лучшая режиссёрская работа, Urbimorte – Анастасия Барабошкина;
  • Лучшая операторская работа, SweetA – Давид Марукян;
  • Лучший видеомонтаж, PROF.COM - Анатолий Рычков.
  • Лучшей работой признан ролик команды СуетА. Она и получила гран-при кинопремии «Марио».

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и ждём всех в следующем году!

Информация НИУ МГСУ.