Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей в очном формате прошел в НИУ МГСУ

День открытых дверей в очном формате прошел в НИУ МГСУ

День открытых дверей в очном формате прошел в НИУ МГСУ
20.04.2021

18 апреля 2021 года, после долгого перерыва в НИУ МГСУ впервые состоялся день открытых дверей в очном формате. Будущие абитуриенты и их родители смогли совершить ознакомительную экскурсию и задать свои вопросы приёмной комиссии, представителям кафедр, лабораторий и научных центов вуза.

Гостей Дня открытых дверей встречали представители молодёжных объединений вуза. Они помогали ориентироваться в университете и рассказывали будущим абитуриентам о студенческой жизни вуза.

Для тех, кто решил, что дистанционный формат является более удобным, велась онлайн-трансляция Дня открытых дверей, запись которой доступна на YouTube-канале приёмной комиссии университета: Смотреть онлайн-трансляцию

По традиции с приветственным словом к поступающим обратился ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, рассказав о богатой вековой истории университета, отметив, что профессия строителя является, не только одной из наиболее востребованных во всем мире, но и одной из наиболее увлекательных и притягательных, дающих возможность сохранить на века свой вклад в мировую культуру.

После приветственного слова ректора состоялось награждение победителей и призёров Школьного хакатона «Виртуальная реальность в реальном мире», конкурса, в котором ученики российских школ работали с технологиями виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR). Они получили ценные призы от НИУ МГСУ и сертификаты на экскурсию в Инновационный центр «Сколково».

Перед собравшимися в актовом зале университета с открытой лекцией , посвящённой проведению творческих вступительных испытаний выступила старший преподаватель кафедры «Архитектура», член Союза Дизайнеров РФ Татьяна Олеговна Сарвут. О молодежной политике университета и имеющихся студенческих организациях гостям дня открытых дверей рассказал начальник Управления молодежной и информационной политики Сергей Беляков

В завершении дня открытых дверей об основных особенностях приёмной кампании 2021 года рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Дмитрий Густов, который по завершении своего выступления ответил на вопросы поступающих и их родителей.

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ.