Девелопер Capital Group представил итоги Capital University на форуме «Стройкадры 2021»

30.03.2021

В рамках программы 53 студента уже прошли стажировку в компании, из них 11 успешно трудоустроены. В 2021 году практику проходят 18 студентов. Директор по персоналу и административным вопросам компании Capital Group Дарья Налимова представила итоги образовательной программы Capital University на форуме «Стройкадры 2021», который прошел по в Подмосковье. Также эксперт рассказала о работе в повышении квалификации кадров в девелопменте.

Дарья Налимова отметила эксклюзивность программ, работающих на образование и развитие строительных кадров высшей квалификации. Например, руководителей проектов, архитекторов, инженеров, BIM-специалистов и других. Capital University является одной из немногих эффективных и действующих в Москве инициатив, в рамках которой студенты различных вузов и специальностей могут пройти стажировки в команде одного из лидеров отрасли с последующей возможностью трудоустройства. «В Capital University 53 студента уже прошли стажировку, из них 11 успешно трудоустроены, – рассказала Дарья Налимова. – В 2021 году практику в компании проходят 18 студентов не только московских вузов – РЭУ имени Плеханова, МГСУ, но и колледжей, а также из региональных строительных вузов».

Кроме того, эксперт поделилась успешным опытом привлечения стажеров к практике в департаменте эксплуатации компании. Узкая специализация традиционно считается одной из сфер в строительной отрасли, где средний возраст сотрудников наиболее высок. Привлечь молодых специалистов к изучению технической эксплуатации зданий удалось благодаря сотрудничеству Capital Group и Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.

Отвечая на вопрос о финансировании и поддержке программ для высококвалифицированных кадров в строительстве, Дарья Налимова сказала, что это полностью частная инициатива, но на городском уровне возможно масштабирование подобных программ. «Обучая стажеров, мы создаем перспективные кадры не только для собственной компании, но и для отрасли в целом, – заявила Дарья Налимова. – Поэтому необходимо рассмотреть поддержку данных программ на государственном уровне – работу по профессиональным стандартам для специалистов и развитие института наставничества для профессий, требующих высокой квалификации в отрасли».

Элитное.ру