Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Стартовал юбилейный, XXХ Российско-польско-словацкий семинар «Теоретические основы строительства»

Стартовал юбилейный, XXХ Российско-польско-словацкий семинар «Теоретические основы строительства»

Стартовал юбилейный, XXХ Российско-польско-словацкий семинар «Теоретические основы строительства»
13.09.2021

13 сентября 2021 года в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете стартовал юбилейный, XXХ Российско-польско-словацкий семинар «Теоретические основы строительства» (XXХ R-S-P seminar ‘Theoretical Foundation of Civil Engineering’). На открытии выступил ректор университета Павел Акимов и почётные гости вуза.

Недельный семинар проводится в рамках «Года науки и технологий» в Российской Федерации и празднования 100-летия МИСИ–МГСУ. Организаторами выступили университеты России, Польши и Словакии: Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Донской государственный технический университет, Самарский государственный технический университет (Российская Федерация), Варшавский технологический университет, Вроцлавский технологический университет (Польша) и Университет Жилины (Словаки).

В 2021 году семинар проходит в очном и дистанционном формате на площадках НИУ МГСУ и Самарского государственного технического университета. В числе обсуждаемых тем: строительная механика, геодезия и геотехника, строительные материалы и технологии в строительстве, а также транспортные и экологические проблемы в гражданском строительстве.

На открытии семинара выступил ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, который сказал: «Формат проведения семинара, сочетающий научную и культурную часть, позволяет лучше узнавать традиции и жизнь других стран: Польши, Словакии. Поэтому сложно переоценить роль семинара в развитии международных отношений. Поздравляю всех его участников и бессменного основателя Владимира Игоревича Андреева с юбилеем и желаю, чтобы семинар и дальше развивался».

В первый день семинара запланированы выступления ключевых спикеров: Ашота Тамразяна, Збигнева Вуйчика (Zbigniew Wójcicki), Даниэла Папяна (Daniel Papán) и Адама Завадски (Adam Zawadzki). Модератором пленарной сессии выступает основатель семинара академик РААСН, доктор технических наук, профессор НИУ МГСУ Владимир Андреев.

По итогам работы семинара будут изданы сборники научных трудов, индексируемые международной базой Scopus.

ФОТОАЛЬБОМ


Информация НИУ МГСУ.