Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ стартовала международная летняя школа

В НИУ МГСУ стартовала международная летняя школа

В НИУ МГСУ стартовала международная летняя школа
18.08.2021
16 августа 2021 года в НИУ МГСУ состоялось открытие международной летней школы, посвященной вопросам типологии, строительной практики и социальной политики в жилищном строительстве Москвы XX-го века.

В третьем выпуске Летней школы «20th Century Mass-Housing RE3 (RE-valorization/RE-vitalization/RE-storation)» примут участие 28 студентов из университетов Германии, Италии, России, США и других стран. С пожеланиями интересно и продуктивно провести время в Москве, участников поприветствовала проректор Вера Владимировна Галишникова.

В первый день ребята смогли поближе познакомиться друг с другом, университетом и преподавателями школы. Участники посетили несколько лабораторий научно-технического комплекса Университета. Экскурсию по лаборатории аэродинамических и аэроакустических испытаний строительных конструкций провела заведующая лабораторией Ольга Игоревна Поддаева.

Экскурсию по НИИ строительных материалов и технологий провел инженер Антон Максимович Бугаёв. Экскурсию по лаборатории Испытаний строительных конструкций материалов и изделий НИИ ЭМ провел заведующий лабораторией Владимир Анатольевич Какуша.

Впереди у участников две недели интенсивной работы. За время занятий ребята подготовят командные проекты комплексной реконструкции типовых объектов массовой жилой застройки Москвы прошлого века.

Открытая презентация проектов по итогам Летней Школы состоится 27 августа в Центральном Доме архитектора.





Информация НИУ МГСУ.
ОМОП ЦМИ.