Международный студенческий воркшоп International Building Challenge 2021

12.05.2021

10 мая 2021 года стартовал Международный студенческий воркшоп International Building Challenge 2021, в котором принимают участие 5 университетов:

1. Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ), Россия
2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Россия
3. Вестминстерский университет, Великобритания
4. Университет прикладных наук Саксион, Нидерланды
5. Университет прикладных наук VIVES, Бельгия

Всего в проекте принимают участие 130 студентов, из них 21 – из НИУ МГСУ. Студенты уже познакомились со своими коллегами по команде, кураторами и заказчиками. Впереди их ждет 2 недели лекций, мастер классов, практических занятий и командная работа над развитием своей территории.

International Building Challenge 2021 - это международный междисциплинарный образовательный проект по развитию территорий, где студенты получат опыт решения иностранных и российских практических кейсов по направлению своей подготовки. Проект завершится 21 мая, а итогом проектной сессии станет конкурсная защита разработанных проектов. Темой воркшопа от НИУ МГСУ стала «Концепция пространственного развития загородного креативного кластера “Melnica Space ExUrban Hub” Тульской области».

Информация ОМС